17.12.2012

Уведомление о вступлении в силу новых Условий осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент) с 01.01.2013 г.

Уважаемый Клиент!

Депозитарий ОАО «УРАЛСИБ» (далее — Депозитарий) уведомляет Вас о внесении изменений в Условия осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент). Изменения в Условия осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент) вступают в силу с 01 января 2013 года.
В случае, если просмотр и получение Вами информации, размещенной на WEB-сайте, не возможны, Вы можете обратиться к нам любым доступным способом, зарегистрировать факт невозможности получения информации, размещенной на WEB-сайте Депозитария, указать момент времени, начиная с которого Вы не имели возможности получать информацию, размещенную на WEB-сайте. После этого, Депозитарий направит Вам требуемую информацию способом и по адресу, указанным Вами в анкете Клиента (Депонента).

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 г. № 7-ФЗ «О клиринге и клиринговой деятельности» (далее – Закон) и Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 15.03.2012 г. № 12-12/пз-н «Об утверждении положения об особенностях порядка открытия и закрытия торговых и клиринговых счетов, а также осуществления операций по указанным клиринговым счетам» (далее – Приказ) с 01.01.2013 г. при обслуживании торговых операций с ценными бумагами в торговой системе «Фондовая Биржа ММВБ» ОАО «Московская биржа» должны использоваться торговые счета депо.

Клиентам (Депонентам), которым по состоянию на 30.12.2012 г. открыты торговые разделы счетов депо, используемые для отражения торговых операций  в торговой системе «Фондовая Биржа ММВБ», Депозитарий открывает в своем учете на имя Клиента (Депонента) торговые счета депо, операции по которым будут совершаться по распоряжению или с согласия клиринговой организации, обслуживающей данную торговую систему (в настоящее время - Акционерный Коммерческий Банк «Национальный Клиринговый Центр» (Закрытое акционерное общество)) и торговые разделы на этих счетах депо. Также автоматически будет осуществлен перевод на указанные торговые разделы торговых счетов депо всех ценных бумаг, учитываемых на соответствующих торговых разделах счетов депо Клиента (Депонента) в Депозитарии по состоянию на 30.12.2012 г. Клиент (Депонент) вправе отказаться от открытия ему торговых счетов депо и торговых разделов на указанных счетах депо, письменно уведомив об этом Депозитарий.