18.04.2023

Вниманию Клиентов, которые еще не заключили с ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Депозитарные договоры

 

Уважаемые Клиенты!

Настоящим ПАО «БАНК УРАЛСИБ» уведомляет Вас, что на Ваших счетах депо в ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (далее - Депозитарий) учитываются ценные бумаги, которые приняты в апреле-мае 2022 г. в рамках передачи активов от брокеров ООО «ВТБ Капитал Брокер» и АО «Альфа-Банк» согласно Решению Совета директоров Банка России от 18.03.2022г. «Об установлении временного порядка передачи ценных бумаг иностранных эмитентов лицами, в отношении которых иностранными государствами совершаются недружественные действия».

Информация о передаче активов в Депозитарий направлялась письменно в Ваш адрес, указанный в Анкете Клиента ООО «ВТБ Капитал Брокер»/АО «Альфа-Банк», и дополнительно размещалась на сайте Депозитария.

В сообщении указывалось, что до заключения Вами Депозитарного договора с ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и проведения Вашей идентификации, предусмотренной Федеральным законом от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», по открытому Вам в Депозитарии счету депо осуществляются только операции, которые в соответствии с федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами осуществляются без поручения владельца ценных бумаг.

До настоящего момента Депозитарные договоры между Вами и Депозитарием не заключены, распоряжение ценными бумагами на счетах депо невозможно, при этом срок возможных операций по продаже ценных бумаг на Санкт-Петербургской бирже либо переводу ценных бумаг в иной Депозитарий ограничен датой 25.05.2023 г. в связи с иностранными санкциями в отношении ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

 

В связи с вышесказанным рекомендуем Вам:

  • c целью получения возможности осуществлять распоряжение и продажу ценных бумаг обратиться к Брокеру ООО «Твой Брокер» по телефону горячей линии 8 800 100 5900 или на email cs@tvoybrok.ru;
  • одновременно будет проведена идентификация и заключение Депозитарного договора с ПАО «БАНК УРАЛСИБ».